12 ноября на гастрономическом празднике в Доме Российской кухни в рамках форума "РОССИЯ" на ВДНХ выступил основатель бренда «Мархинское» Денис Савостин

 

12 ноября в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Дня Республики Саха (Якутия) в Доме Российской Кухни прошло гастропредставление, на котором гости получили возможность познакомиться с богатым краем нашей Республики и попробовать блюда национальной кухни, приготовленные с любовью и мастерством опытными якутскими шеф-поварами. 

 
На гастрономическом празднике выступил Глава Мархинского свинокомплекса и основатель бренда «Мархинское» – Денис Савостин. Он рассказал об особенностях производства охлажденного мяса в условиях крайнего севера, об истории создания бренда и подогрел интерес восторженных зрителей перед кулинарным мастер-классом нашего бренд-шефа Александра Пантюхова. В конце выступления гости аплодировали и дружно скандировали: «Уруй, айхал! Уруй, айхал!»
 
На суд гостей мы презентовали бутерброды с нашим фирменным якутским салом в современном прочтении: с черной икрой на сливочной бриоши, с хреном и хрустящим картофелем на конопляно-ржаном хлебе, а также с ферментированным (черным) чесноком на гречишном хлебе. Закуска выглядела очень аппетитно и мгновенно разлетелась среди посетителей праздника.
 
  F4A7061

  F4A7080

  F4A7046

 
Также на сцене Александр Пантюхов продемонстрировал мастер-класс с приготовлением саламата из гречневой муки с томленым свиным ребром и мочеными ягодами. Этот рецепт стал переосмыслением национального якутского блюда. Как локальные производители, мы использовали собственный продукт - свиные ребра, томленые с овощами. Также, чтобы показать, насколько богат наш край своими дарами, добавили в блюдо микс из лесных ягод.
 
 _F4A7228.webp

 _F4A7132.webp

  F4A7216

 
Гости остались в полном восторге от представленных деликатесов. Они оценили оригинальность и разнообразие блюд, а также качество и свежесть ингредиентов. Некоторые гости высказались, что эта встреча с якутской кухней стала неповторимым кулинарным путешествием и всего за один день познакомила их с культурой, обычаями и традициями нашего далекого, удивительного и загадочного края.
 
Благодарим всех, кто посетил День Республики Саха (Якутия), за поддержку и большой интерес к нашей Республике и нашим продуктам. Мы обещаем продолжать радовать вас вкуснейшими блюдами и предлагать только лучшее качество.

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11