Мархинский племенной свинокомплекс «Сибирь» им. В.Ф. Кабохина - спонсор спортивных многоборий «Игры Дыгына»

 

Мархинский племенной свинокомплекс «Сибирь» им. В.Ф. Кабохина традиционно стал спонсором спортивных соревнований «Игры Дыгына».

Остался всего один день до самого масштабного спортивного события этого лета – «Игр Дыгына» — престижного турнира по национальному многоборью, проходящего неизменно в рамках национального праздника «Ысыах Туймаады». Этот праздник является одним из самых значимых событий в Якутии, и сотни людей собираются вместе, чтобы воспеть главные ценности человечества – любовь, поддержку, единение и сплоченность.

Накануне праздника глава Мархинского свинокомплекса «Сибирь» им. В.Ф. Кабохина Денис Савостин записал интервью, где рассказал о важности «Игр Дыгына».

«Игры Дыгына» – это древнее якутское многоборье, которое существует более тысячи лет. В нем принимают участие спортсмены, которые демонстрируют свою физическую выносливость, ловкость и силу в различных видах спорта, таких как борьба, стрельба из лука, мас-рестлинга, перенос камня и другие.

24–25 июня в местности «Ус Хатын» сойдутся двенадцать сильнейших многоборцев Республики, которые будут состязаться за звание победителя в семи национальных видах спорта.

«Наше Предприятие всегда активно поддерживает различные культурные и спортивные мероприятия, проходящие в Республике. Я чувствую особую причастность и гордость за проведение праздника «Ысыах» и особенно рад поддержать наших спортсменов в столь древнем и уникальном виде спорта, как якутское национальное многоборье. Я считаю, что значимость «Игр Дыгына» заключается не только во внушительных спортивных достижениях участников, но и в сохранении национальных традиций и культуры якутского народа. Это важное событие для всей Республики, которое привлекает внимание туристов и гостей из разных частей мира. Участие в этих играх позволяет сохранить и продолжить связь с историей и наследием предков,» - поделился своим мнением Денис Савостин.

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11