Мархинский племенной свинокомплекс «Сибирь» им. В.Ф. Кабохина - генеральный спонсор конных скачек на призы главы Якутии и главы города Якутска в рамках национального праздника «Ысыах Туймаады-2023»

 

Мархинский племенной свинокомплекс «Сибирь» представляет дистанцию в 1600 метров, названную в честь основателя Мархинского свинокомплекса - Владимира Филипповича Кабохина.

Сейчас в Якутске ведется активная подготовка к главному событию этого лета - национальному празднику «Ысыах». В это время город оживает и наполняется яркими красками и праздничным настроением.

Рады сообщить, что Мархинский племенной свинокомплекс «Сибирь» им. В.Ф. Кабохина в очередной раз поддерживает праздник «Ысыах» и, в частности, конные состязания Республики. В этом году Предприятие является генеральным спонсором конных скачек, организованных администрацией города в рамках празднования «Ысыах Туймаады-2023».

Команда Мархинского свинокомплекса благодарит организаторов мероприятия за возможность поддержать якутских спортсменов в таком красивом и грациозном виде спорта.

Значение коневодства для нашей Республики неоспоримо. Вся наша история неразрывно связана с этими благородными животными, благодаря которым наши предки выживали в суровых условиях якутского климата.

Неслучайно, что конные скачки проходят как раз во время празднования «Ысыаха». В этом году «Ысыах Туймаады» посвящен Году «Дьөһөгөй Айыы» — якутской лошади по якутскому календарю, поэтому победа в конных скачках особенно ценна и почетна.

Конные соревнования на призы Окружной администрации города Якутска пройдут 24 июня с 20 часов на ипподроме им. И.С. Свинобоева – «Тыыннаахап» в местности Ус Хатын, где по традиции планируется 5 заездов на дистанциях 1600, 1800, 2400, 3200 и 4800 метров. А во второй день Ысыаха, 25 июня, в 18:00 лучшие скакуны примут участие в республиканских конных скачках на призы главы Республики Саха (Якутия).

Мархинский племенной свинокомплекс «Сибирь» представляет дистанцию в 1600 метров, названную в честь основателя Мархинского свинокомплекса - Владимира Филипповича Кабохина.

«Я безмерно рад оказать помощь и способствовать развитию спорта, культуры и традиционных праздников нашего региона. Я горжусь предоставленной мне возможностью поддержать главное празднование нашей Республики и надеюсь, что мероприятие пройдет на высшем уровне,» - поделился Глава Мархинского свинокомплекса Денис Савостин.

 

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11