24-25 июня Мархинский племенной свинокомплекс «Сибирь» им. В. Ф. Кабохина принял участие в национальном празднике Ысыах Туймаады в местности Ус-Хатын

 

Участие в национальном празднике «Ысыах» стало не только возможностью продемонстрировать свою продукцию и накормить гостей мясными деликатесами бренда «Мархинское», но и замечательным опытом погружения в местную культуру. «Ысыах» зарядил нашу команду благодатной энергией и наполнил радостью, счастьем, благополучием и настроем на новые свершения.

DSC05956

Мероприятие собрало более 230 тысяч гостей и жителей Якутска, желающих окунуться в национальную культуру Якутии и испытать традиционные обряды, развлечения, а также попробовать национаьные блюда и напитки. 

Бренд «Мархинское» представил свою продукцию на ярмарке в торговых рядах. В ярком фирменном фудтраке, украшенном якутскими рунами, можно было заказать и тут же пожарить на месте замаринованные деликатесы от нашего бренд-шефа.                          

 

Кроме того, Мархинский свинокомплекс поддержал одно из самых долгожданных зрелищ «Ысыаха» - многоборье «Игры Дыгына», где состязались сильнейшие боотуры из разных районов Республики. Состязание прошло на высшем уровне, достойно представив всю красоту национальной культуры якутов.

дыгын.jpg

 Завершающим зрелищным событием «Ысыаха» стали конные скачки на призы главы Якутии и главы города Якутска, в которых Мархинский свинокомплекс традиционно стал генеральным спонсором. Всего в скачках приняли участие 30 лошадей в пяти забегах. Общий призовой фонд составил пять миллионов рублей. Мархинский свинокомплекс представлял дистанцию 1800 метров с призом им. В. Ф. Кабохина для лошадей 3-х лет, рожденных в Якутии. Первое место в дистанции заняла Кылаана Куо (Кейн Шугар — Нарыйаана Куо), Мегино-Кангаласский улус. Поздравляем с победой!

 

скачки.jpg

 

Мы благодарны организаторам за приглашение и готовы к новым ярким мероприятиям нашей многогранной Республики.

«Это было невероятно масштабно и зрелищно. Неизгладимое впечатление на меня произвела кульминация праздника - национальный танец Осуохай, в котором наш народ, дружно взявшись за руки, водил хоровод, воспевая самые главные ценности – любовь, поддержку, единение и сплоченность. Наше фермерское хозяйство «Мархинское», являясь спонсором значимых мероприятий Ысыаха, чувствует особую причастность и гордость за проведение данного праздника,» - отметил глава Мархинского свинокомплекса Денис Савостин.

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11