Команда Мархинского свинокомлекса приняла участие в совместном заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК

Команда Мархинского свинокомлекса приняла участие в совместном заседании Комитета ТПП РФ по развитию АПК, Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию МСП, Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка по рассмотрению изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». 

На повестке дня остро встал вопрос о том, что поставщики сталкиваются с недобросовестным поведением торговых сетей, наложением штрафов за недопоставку товаров. Торговые сети, в свою очередь, устанавливают условия о поставке продовольственных товаров, обязательные для поставщиков.
 
Обсудили изменения в рамках совершенствования механизма прав и обязанностей при осуществлении торговой деятельности и при осуществлении поставки продовольственных товаров, в связи с заключением и исполнением договора поставки продовольственных товаров в торговые сети. 
 
По итогу заседания мнения участников разделились. Поставщики выступили с предложением внести изменения в ФЗ "Об основах регулирования торговой деятельности". Представители розничной торговли предлагают продолжить работу над саморегулированием и договорными отношениями.
 
Мархинский свинокомплекс как крупный поставщик свинины в Республике Саха (Якутия) поддерживает инициативу о внесении дополнения в ст.9 ФЗ «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» .
 
Мы выражаем заинтересованность в улучшении бизнес-климата и условий предпринимательской деятельности в нашей стране. Такие заседания позволяют продвигать интересы бизнеса и способствуют развитию торговой сферы в Российской Федерации.

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11