Денис Савостин награжден нагрудным знаком «Лидер перемен» за значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Якутии

В республиканском медиацентре состоялось торжественное награждение, приуроченное Дню работника торговли России и 100-летию Наркомата торговли и промышленности ЯАССР.

Открывая праздничное мероприятие, с приветственным словом выступил Заместитель Председателя Правительства Якутии Георгий Степанов. Он поздравил присутствующих с Днем торговли и удостоил нагрудным знаком «Лидер перемен» за значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Республики Дениса Савостина, председателя Комитета по развитию предпринимательства в сфере сельского хозяйства и пищевого производства ТПП РС(Я), члена Комитета по развитию агропромышленного комплекса ТПП РФ.

Изображение WhatsApp 2023 07 24 в 08.23.31

Также данную награду получил Иван Иванов, директор сети магазинов ООО «Рыболов», ООО «Добуйа», а звание «Почетный работник торговли» от Министерства промышленности и торговли РФ получил Андрей Тарасов, генеральный директор ПАО «Хозкультспорттовары» РС(Я).

Далее ветеранов и работников торговли республики поздравил министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды. Министр выразил слова благодарности участникам мероприятия за вклад, который каждый из них вносит в развитие республики, а также вручил нагрудные знаки «За заслуги в развитии торговли РС (Я)», «Почетный работник торговли РС(Я)», наградил дипломами и подарками победителей онлайн-конкурс «Лучший работник торговли 2023» и «Лучший работник общественного питания 2023».

От имени Госсобрания Ил Тумэн РС(Я) выступил Заместитель Председателя комитета по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Вячеслав Макаров.

В рамках праздничного мероприятия состоялся круглый стол по теме «Фокус внимания: Бизнес. Торговля в Якутии вчера и сегодня», где участники обсудили актуальные вопросы развития торговли и поддержки предпринимательства.

В работе круглого стола приняли участие министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Тимур Ханды, заместитель председателя Координационного совета при Главе РС (Я), председатель Союза товаропроизводителей, предпринимателей торговли, потребительского рынка Ирина Котенко, министр торговли и материальных ресурсов республики Саха (Якутия) с 1990-1993 гг., заслуженный работник народного хозяйства РС (Я) Родион Федоров, председатель республиканского профсоюза торговли, общественного питания, предпринимательства Эмма Бахлуева, основатель и директор компании по продаже кофе и чая «ТКД», член Союза товаропроизводителей, предпринимателей торговли и потребительского рынка по РС (Я) Ольга Шерстянникова.

Участники круглого стола высказали свои пожелания и задали вопросы спикерам. В завершении праздничного мероприятия состоялось коллективное фотографирование.

 

 Изображение WhatsApp 2023 07 24 в 14.16.21

Изображение_WhatsApp_2023-07-24_в_14.15.22.jpg

 

 

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11