ДЕНИС САВОСТИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ КОМИТЕТА ТПП РФ ПО РАЗВИТИЮ АПК

 

15 марта в Малом зале ТПП РФ под председательством вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой состоялся круглый стол по развитию АПК на тему: «Кадровое обеспечение АПК – кадры как основная проблема развития агропромышленного комплекса».

На заседании со стороны бизнеса принял участие председатель Комитета по развитию предпринимательства в сфере сельского хозяйства и пищевого производства ТПП РС(Я) и член Комитета по развитию агропромышленного комплекса ТПП РФ Денис Савостин (Глава Мархинского племенного свинокомплекса имени В.Ф. Кабохина).

В своем выступлении Денис Анатольевич поделился своим опытом в решении вопросов кадрового обеспечения на собственном производстве, а также предложил пути решения возникающих проблем.

«В настоящее время Государственный комитет РС(Я) по занятости населения реализует весьма важную для нашего сектора Программу повышения мобильности трудовых ресурсов, согласно которой работодателям, привлекающим высококвалифицированных специалистов из других регионов РФ, недоступных на местном рынке труда, субсидируется часть расходов на переезд, оплату труда, проживание новых специалистов, и т.д.

Вместе с тем, для повышения эффективности и доступности данной программы полагаю целесообразным организовать на регулярной основе взаимодействие между ТПП РФ и Федеральной службой по труду и занятости для выработки путей упрощения и ускорения механизмов получения работодателями в сфере АПК столь важной поддержки», – поделился своим мнением Денис Савостин.

Подробнее...

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11