«ВСТРЕЧИ НА ИЛЬИНКЕ»: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОТРАСЛЕВЫХ КОМИТЕТОВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ДЕНИС САВОСТИН ВЫСТУПИЛ НА ВСТРЕЧЕ С ДИРЕКТОРОМ ФОНДА РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОМАНОМ ПЕТРУЦЕЙ

 

29 марта в ТПП РФ состоялось первое в текущем году мероприятие в рамках цикла «Встречи на Ильинке». Гостем стал директор Фонда развития промышленности Роман Петруца, и впервые на встрече ему был задан вопрос от представителя Республики Саха (Якутия).

Представителем отраслевых комитетов ТПП Республики Саха (Якутия) в лице председателя Комитета по развитию предпринимательства в сфере сельского хозяйства и пищевого производства ТПП РС(Я), члена Комитета по развитию агропромышленного комплекса ТПП РФ) Дениса Савостина был презентован доклад об импортозамещении в сфере оснащения досмотровой техникой аэропортов страны, который вызвал большой интерес у руководителя ФРП.

В своем выступлении Денис Савостин, как представитель бизнеса и владелец фирмы, уже более 19 лет занимающей одно из лидирующих мест на рынке, поднял вопрос о текущем состоянии дел в РФ по обеспечению гражданских аэропортов техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, необходимыми для предотвращения террористических угроз, и системами приема и сортировки багажа, без которых невозможно функционирование современного аэропорта.

В последние годы российский рынок досмотровой техники стал очень востребованным из-за роста потока пассажиров по всей стране. Однако в связи с событиями 2022 года после введения запретительных санкций многие иностранные производители досмотровой техники вынуждены были покинуть российский рынок. В настоящее время существует проблема с оснащением строящихся и реконструируемых аэропортов необходимым оборудованием, а также с техническим обслуживанием и ремонтом устаревшей техники.

приглашаем на работу: 8-800-550-50-11

приглашаем на работу:
8-800-550-50-11